Доработка 1С - как правильно составить техническое задание.

техническое заданиеПрограммист 1С не всегда со слов может понять Вас правильно и реализовать именно то, что Вы хотите.

Поэтому желательно составить техническое задание.

Правильно составленное техническое задание на доработку должно удовлетворять следующим условиям:

  1. Должно быть составлено в текстовом виде. Т.е. задание не должно быть только в устной форме. В случае несоответствия результата работы вашим ожиданиям, вы всегда можете сослаться на техническое задание. Кроме того, значительно уменьшается вероятность недопонимания между заказчиком и исполнителем.

  2. При возможности укажите в задании пример. Может быть Вы где-нибудь подобную доработку 1С видели.

  3. Максимально опишите действия, которые Вы хотите автоматизировать. Возьмите конкретные цифры и формулы и распишите все подробно на одном или нескольких примерах. Сделайте скриншоты и приложите их к примеру.

  4. Укажите из каких справочников, документов, регистров Вы берете данные для работы, которую хотите автоматизировать. Укажите путь в меню для просмотра нужного документа, справочника и пр.. Сообщите Ваши действия, которые нужно знать, чтобы выполнить работу, для которой требуется доработка 1С конфигурации.

  5. Если вы хотите определенный внешний вид доработки, нарисуйте программисту 1с, как вы его себе представляете. В стандартном графическом редакторе или еще проще - от руки.

  6. Обязательно сообщите программисту 1С название и версию конфигурации и платформы. Чтобы это сделать прочитайте статью "Как узнать версию платформы и конфигурации."

  7. Так же сообщите срок, за который доработка 1С должна быть выполнена. Или запросите срок выполнения у программиста 1С. Так вы сможете контролировать сроки выполнения работы.

Следуя этим правилам, вы будете уверены, что программист 1С понял ваши требования к доработке 1С и результат вас скорее всего удовлетворит.

Если совсем не получается сделать техническое задание - опишите в общих словах то, что вы хотите.
Опытный программист сам уточнит все необходимые детали для реализации вашего задания :)














Нужен 1с программист? Заполните заявку.

Гарантия на все разработки. Помощь в составлении технического задания.